КазбегиПарапланы

Новости

Новости
Anatolii Mykhailiuta

Можно ли научиться летать на параплане самому?

Полеты на параплане дарят незабываемые эмоции, возможность почувствовать себя свободным, паря под облаками. Увидеть красоту нашей планеты совершенно под другим углом, — с высоты полета птиц. Парапланеризм считается одним из самых простых и доступных видов воздушного спорта. Но все же такое увлечение связано с некоторыми рисками, человек от природы не может летать, поэтому, прежде, чем самостоятельно подняться в небо, обязательно нужно учиться!

Читать полностью »
Новости
Anatolii Mykhailiuta

Возможности параплана: высота, дальность и время полёта

Сегодня полёт на параплане в тандеме с опытным инструктором, пожалуй, один из немногих быстрых способов осуществить давнюю мечту – подняться к облакам и увидеть весь мир, как на ладони. Для этого не нужно покупать дорогостоящее оборудование или проходить специальное долгое обучение. Профессиональные инструкторы организуют весь полёт, и будут сопровождать Вас. Вам останется только любоваться живописными видами природы с высоты птичьего полёта.

Читать полностью »
Новости
Anatolii Mykhailiuta

Кто изобрел параплан

У всех событий и вещей в этом мире есть своя история. А что на счет парапланов? Кто же тот гений, что подарил людям возможность парить в небе, без мотора, словно птица, наслаждаться ощущением свободного полета, увидеть снежные шапки гор, невероятной красоты озер и рек, зелень лугов летом или белоснежное покрывало снежных склонов зимой?

Читать полностью »

Аэробатика: фигуры высшего пилотажа на параплане в небе Грузии

Аэробатика в параглайдинге — это выполнение различных трюков и сложных маневров во время полета на параплане. Воздушная акробатика на параплане — это показатель высокого профессионализма пилотов, особенно, в тандемных полетах. Аэробатика на параплане в тандеме позволит пассажиру почувствовать невесомость, перегрузки до 4G, а полет станет более запоминающимся и захватывающим.

Читать полностью »
Новости
Anatolii Mykhailiuta

На какой высоте летают на параплане

Полёт на параплане — удивительное приключение, неординарное хобби и в то же время самый простой и доступный способ покорить небо. Практически любой человек может пари́ть в небе, как птица. Для того чтобы совершить свой первый полёт, не требуется длительной подготовки и покупки дорогостоящего снаряжения. Команда SkyAtlantida уже обо всём позаботилась: мы предоставим вам необходимую экипировку, а опытные пилоты инструкторы превратят полёты на параплане в незабываемую сказку.

Читать полностью »
Новости
Anatolii Mykhailiuta

Что такое параглайдинг?

Параглайдинг — одновременно и спорт, и экстремальное развлечение, а для кого-то смысл жизни. Адреналин при старте быстро сменяется восторгом от того, что ты летишь, так высоко, словно птица. Сердце замирает от красоты окружающих пейзажей, а легкое и плавное парение заставляет забыть обо всем. Есть только вы, небо и параплан.

Читать полностью »
paragliding in gudaurigeorgia with SkyAtlantida Team
Новости
Anatolii Mykhailiuta

Как летает параплан?

Полет на параплане — один из самых простых и безопасных способов подняться в небо, ощутить невероятные эмоции свободного парения, увидеть этот мир так, как видят его птицы.  Почувствовать себя свободным от притяжения земли, а кто-то таким способом преодолевает страх высоты. Знание законов аэродинамики помогает пилотам взлетать и управлять полетом на параплане без мотора, и сложного технического оборудования. Для тех, кто давно хотел, но не решался попробовать, мы расскажем, как и почему летает параплан.

Читать полностью »
Новости
Anatolii Mykhailiuta

Гудаури — полет мечты

5 причин совершить полёт на параплане в тандеме с инструктором “SkyAtlantida”:

Параплан. Небо. Горы… Дотянуться рукой до облаков, и ощутить окрыляющее чувство свободы.Парить над землёй, как птица, обогнать ветер и чувствовать дыхание природы.
Всё это — уникальные полёты на параплане со “SkyAtlantida”.

Читать полностью »